[春天花事]江岭の庆源之间花海漫步 品味古村风味 报名进行中 >>
活动报名流程图

报名付款:
活动页面选择活动批次,点击“我要报名”,阅读报名须知,填写报名信息,报名成功后选择返回活动页面或在线支付活动款项;也可前往趣游网(上海市虹口区花园路84号1号楼14层,近中山北一路,虹口凯德龙之梦对面)进行支付。

出行通知:
周边短途活动出行前一天发送出行短信通知,群发短信信息有延迟现象,智能手机有短信屏蔽功能,请及时到垃圾箱找寻。如没有收到出行短信通知,请于活动前一天下午17点后登录趣游网首页“活动通知”查看该活动集合时间、地点、领队联系方式及注意事项。
长途及出境活动出行前一周召开行前说明会,介绍目的地、活动行程、注意事项等相关重要信息。活动出行前三天发送出行短信通知,群发短信信息有延迟现象,智能手机有短信屏蔽功能,请及时到垃圾箱找寻。如没有收到出行短信通知,请拨打400-888-9318客服热线咨询该活动集合时间、地点等相关信息。

欢乐出游:
指定时间到达集合地点开始旅程。

旅途分享:
旅行结束后,在趣游网首页点击“回顾”或“驴友驿站”——“回顾交流”版块分享旅途中的精彩照片和点点滴滴;趣游网会不定期举行私享会,分享旅途中的趣事。

费用预算:¥520 起价说明

本起价是指未包含附加服务(如用餐、可选景点门票等)的基本价格。您最终确认的价格将会随会员级别、所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。

活动类型:周边户外
浏 览 数:40041
难度指数:★★☆
推荐指数:★★★
风景指数:★★★★
出 发 地:上海
目 的 地:中国,江西,婺源
交通方式:旅游巴士
住宿方式:农家多人间
请选择活动批次
线路特色 活动行程 费用说明 出行提示 报名咨询
特色FEATURES
行程STROKE
须知NOTICE
线路特色

志同道合的人,一起趣游 趣·户外(户外运动):趣游官方组织的以尚未开发或开发未成熟的地区为主要目的地,以徒步、登山、溯溪、探洞、速降为主要活动方式,以露营或农家多人间为主要住宿形式,对体力和意志力有一定要求的具有一定风险性的户外活动,要求会员具有一定的户外精神,敢于挑战自我,发现探索。

全国到处都是油菜花,为何要选择去婺源?

油菜花中有江南,梯田花海徽韵浓。三月的婺源,万亩梯田油菜花海,有桃红柳绿,有满天梨花雨,有“小桥、流水、人家”的别样景致。纵观全国各地种植的油菜花,大多是在平原种植,景观平铺直叙、一览无余,而婺源山地多为黄山余脉,山地高低起伏、层峦叠嶂,其油菜花依托自身丘陵地形,在梯田上种植,从山顶铺散到山谷,如链似带,层次感极强。同时古意盎然粉墙黛瓦的徽式古民居掩映在油菜花海中,“采菊东篱下,悠然见南山”的乡村田园气息扑面而来,而这却是其他地方所不能比拟的。




活动行程
Day 1 上海-屯溪/歙县 >> 19:00虹口足球场集合,签到,19:30上海南站集合上车。路上趣游领队为大家介绍本次活动的行程安排及注意事项,队员相互介绍,互相了解,一路上欢歌笑语,当然由于车程较长,大家也可以在大巴车上休息片刻。
次日01:00 到达屯溪/歙县,安排住宿,好好休息一下,为明天的婺源之行养精蓄锐。
  车程:约6小时
住宿:屯溪/歙县市区内2-3/人间

用餐:自理(建议自备些零食)

温馨提示:清明节期间,集合时间为15:00,请知悉

Day 2 晓起——庆源 >> 07:00 起床,早餐,发车前往晓起~
>> 09:00 左右到达晓起,我们沿边上小路进入徒步古道,第一段上坡是考验大家耐力的时候,越过山丘之后,一片金黄的梯田油菜花步入眼帘,如同到了小江岭。
>> 12:00 一路边走边拍,饿了就拿出自己的干粮吧。
>> 14:00 左右我们来到庆源,先找好农家安顿下来,放下包,然后大家就可以在村里村外转悠拍照了。庆源古香古色,古味十足。
>> 18:00 让老乡帮我们准备好热气腾腾的晚饭,大家可以一起FB一顿了!
>> 19:30 晚上可以相约到村里的渣记小酒馆喝喝小酒聊聊天玩玩杀人游戏。
 

车程:约2小时
住宿:庆源农家3-4人间,自备洗漱用品,费用约120元/人含晚餐和早餐,扎营自理营地费按实际情况AA
用餐:早餐自理或农家集体AA,晚餐自理或农家集体AA
徒步:约4.5小时,约12km

温馨提示:
>> 油菜花期房源紧张,报名时,须备注住宿方式

Day 3 庆源——江岭——上海 >> 07:30 起床拉,早餐后我们上路去江岭。
>> 09:30 左右到达景区,给大家足够的时间观赏风景秀丽的美景。
>> 11:30 漫山遍野的油菜花,层层叠叠呈梯田状,是不是还意犹未尽?
>> 12:00 上车肚子已经咕噜咕噜叫了,赶快找地方吃饭喽。
>> 13:00 酒足饭饱,该上车返程了,拿出相机看看这几天拍到的美景吧!
>> 21:00 左右回到上海,鸟兽散喽!!!
  车程:约6小时
住宿:无
用餐:早餐、午餐自理或农家集体AA
徒步:约4小时
 

温馨提示:
1、风景太美,相机内存卡和胶卷、电池要带足,手机也要备好备用电源。
2、春季雨水较多,注意防寒防潮。
3、户外旅行带上应急用品如:干粮及药品等。
4、跟紧领队,不用担心迷路,还可听听领队诉说的风景,最重要的是安安全全。
5、勿亲密接触花朵,防止花粉过敏,可带上预防药品。
6、婺源民风淳朴,但也请游客自重,若需拍摄人像请先征得对方同意,进入油菜花田拍摄也切勿踩踏油菜花及农作物。
7、旅行途中垃圾入桶(池),各景点,村落都设有垃圾桶(池),徒步途中垃圾随身带走,不污染环境,做文明旅行者。
8、徒步有一定强度,自备登山杖,护膝。
9、户外活动不确定因素较多,实际计划可能会因季节、天气、节庆等因素而适当变动,具体行程由领队根据当地情况,需要作出相应调整。普通旅行者,请慎重报名。

费用说明
费用包含:
【交通】全程正规旅游巴士(我们将根据活动人数选择合适的车型,保证一人一坐),经验丰富的驾驶员,高额座位险,包含租车费用,司机小费食宿,油费,路桥费等
【住宿】屯溪或歙县1晚住宿(2-3人间)
【门票】江岭景区门票,庆源(管理费)
【领队】俱乐部全程安排领队全程陪同
【向导】当地向导 
【装备】对讲机、急救包等
【保险】个人旅游意外保险一份。(保险为常规旅游意外险,保额2万,请务必提供您的真实姓名和有效证件号。如不符合个人需求,建议自行购买更高规格保险)。

费用不包含:
【住宿】庆源1晚住宿:预计120元/人(含1晚餐1早餐),2-3人/间,公卫无空调,自备洗漱用品;170-200元/人,独卫有空调;扎营营地费按实际情况AA
【用餐费用】预计30-50元/餐,共计1餐左右;第二天庆源-江岭,坐农家车,约15-20元/人。行程中以路餐和自行用餐为主,费用按实际发生AA结算
【其他消费】以上费用中未包括的及其他个人消费
取消活动&退款政策

【会员取消活动】
会员报名付款后,要取消活动的,按下列标准向俱乐部支付活动损失费:
1.出发前两天18点前,退还全额活动费;
2.出发前两天18点后至出发前一天18点前,扣损活动费用总额50%;
3.出发前一天18点后,扣损活动费用总额100%。

【俱乐部取消活动】
活动未成行,俱乐部关闭活动,不承担违约责任;在已成行的情况下,俱乐部在出发前提出取消活动(除不可抗力情况外),向会员退还已收取的全部活动费用外,还应按下列标准向会员支付违约金:
1.出发前两天18点前,支付活动费用总额15%的活动基金;
2.出发前两天18点后至出发前一天18点前,支付活动费用总额20%的活动基金。
* 活动基金可以用于预订除“城市微游”外的任意活动时,抵减相应活动费用。
* 俱乐部不承担因此产生的其它个人损失。

【外部因素】
因目的地发生不可抗力:
1.导致全部行程或部分行程取消,趣游将退还未发生的实际费用,但不再承担除此之外的其它损失,还请谅解。
2.若导致行程变更,变更后增加的费用由队员承担,减少的费用退还队员。
目的地发生的不可抗力包括但不仅限于:目的地突发暴动(中国外交部、旅游局出具红色出行警告),旅行路线途中发生地震、洪水、台风等自然灾害,目的地发生大规模传染病等。

注:如因队员迟到导致无法按时集合,需要队员自行做好相应调整,趣游会尽力协助前往第二集合点汇合,但不承担因此而增加的费用。若趣游提供后续集合方案但队员自愿放弃行程,则按"退订活动"相关退款政策扣除费用。如因队员迟到并无法和领队及时取得联系,则按队员"自愿放弃行程"处理。
出行提示

即日起参加俱乐部所有活动需携带本人身份证、护照或户口簿等有效身份证件(包括参加活动的儿童也需要提供有效身份证件),外籍人员需携带本人护照等有效身份证件,用于中途检查、住宿登记等。过期身份证、驾驶证等其他证件一律无效。如未携带有效身份证件所导致的出游不便或无法入住等情况则需自行承担责任,感谢大家配合!
  每位本活动线路的参与者,将均被默认为同意本网站及官方附属平台使用活动线路中的影像资料。

01、本活动满15人成行,请关注趣游网最新通知信息。
02、趣游网的户外活动,执行严格的安全保障制度,队员要听从领队安排,避免户外风险。
03、请勿迟到,过时不候,出游当天请至指定地点准时上车,工作人员将与您确认身份信息。
04、领队联系方式将在出行前一天17:00前以短信形式通知,敬请留意;如您在出行前一天17:00尚未收到短信,请速来电咨询。
05、建议携带防晒霜或遮阳帽保护皮肤;请携带折叠伞或雨衣等防雨工具:旅行途中有时会昼夜温差较大,请根据自身情况准备保暖外套衣物,预防感冒。
06、穿着适合户外运动,尽量穿比较舒适的运动鞋、登山鞋或徒步鞋;不要穿新皮鞋,高跟鞋。
07、可以个人情况自带感冒药、防暑药、晕车药、防叮咬用品及常用小药品等。
08、行车或游览时间较长,建议带一定的零食和饮料,补充体力。
09、16周岁以下及60周岁以上人员参加户外活动需由监护人或家属陪同参加。
10、团队户外运动,保持合适的行进速度和节奏,避免和队伍拉开过大距离,相互协助,发扬团队精神。
11、环保出游,沿途严禁丢弃垃圾。
12、本活动如遇暴雨、地震等特殊情况而取消,趣游网会通知每一位参与队员。
报名咨询
  1. 电话: 400 888 9318(工作日9:00-18:00)、18817885198(非工作时段)
  2. 在线:
  3. 微信:
    微信号:quyoujlb
    趣游俱乐部
    (微信订阅号:quyoujlb)
  4. 门市: 上海市虹口区花园路84号1号楼14层(近中山北一路,虹口凯德龙之梦对面)
猜您喜欢