收藏趣游 网站帮助 返回顶部
长途:400 888 9318
周边:021-65429318
团队:021-35051988
时间:09:00-18:00(工作日)
趣游首页 >> 国内长途 >> 深度旅行 >> 活动报名
[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行
报名进行中 >>
[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行[新疆环天山]赛里木湖 薰衣草花田 夏特古道 喀拉峻草原 巴音布鲁克 吐鲁番 库木塔格沙漠 9天8晚深度旅行
起价说明

本起价是指未包含附加服务(如用餐、可选景点门票等)的基本价格。您最终确认的价格将会随会员级别、所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。

费用预算:¥4,900
活动类型:国内旅行
浏 览 数:3166
难度指数:
推荐指数:★★★★
风景指数:★★★★☆
集 合 地:乌鲁木齐
目 的 地:亚洲,西北,新疆,乌鲁木齐,吐鲁番,鄯善,昭苏,赛里木湖,喀拉骏,巴音布鲁克,天山,库木塔格
交通方式:旅游巴士
住宿方式:酒店宾馆+毡房
请选择活动批次
我要报名 费用说明 支持分期

【分期说明】
1.报名路线时,在付款界面选择首付游;
2.手机短信验证,无需任何身份财力证明,线上秒级审核是否可以分期;
3.审核通过后支付首付款,首付金额为路线价格的1/N(N为分期数),支付完成,本次旅行就报名成功啦;
4.次月起,分期支付路线余款,每月会收到付款短信提示,内含支付链接,按月还款即可;
5.分期支付的申请人必须是出行人(之一)。
6.首付款支付可以使用信用卡,之后每期还款必须用借记卡

【费率说明】
3期:次月起,每月还款1/3路线价格+(路线总价-首付金额)*1%,总手续费=(路线总价-首付金额)*2%;
6期:次月起,每月还款1/6路线价格+(路线总价-首付金额)*0.8%,总手续费=(路线总价-首付金额)*4%;
12期:次月起,每月还款1/12路线价格+(路线总价-首付金额)*0.6%,,总手续费=(路线总价-首付金额)*6.6%;

分期服务由首付游丨京东金融提供:400-862-5862

线路特色

早订早优惠:
活动时间:
2018.1.1-12.31
国内长途、境外旅行提前1个月报名并支付立减60元,提前2个月支付立减200元,提前3个月支付立减300元。

志同道合的人,一起趣游
趣·旅行(深度旅行):趣游官方组织的以开发相对成熟的地区为主要目的地,以中高端精品酒店、度假村、特色客栈等为主要住宿形式的旅行产品,旅途中追求会员之间的互动和交流,挖掘景点深层次的文化和内涵,注重感受当地风土人情、品味人文特色,要求会员热爱自然,拥有健康、乐观、真诚的生活态度。

活动行程
Day1:
各地—乌鲁木齐 集合

 

今天为集合日,飞机或火车相聚在新疆首府--乌鲁木齐,凭有效身份证件自行入住预定好的酒店。
如果时间比较充裕,想要了解新疆人文地理历史的,可以去参观一下自治区博物馆;想去体验异域风情,淘货逛街的,可前往国际大巴扎,那里是乌鲁木齐民族特色的地方;傍晚还可以去爬爬红山,这里是乌鲁木齐的制高点,可以俯瞰乌鲁木齐的夜景。
当然也不要错过新疆特色的当地美食啦:闻名全国的大盘鸡、外焦里嫩的烤羊排、烤全羊、烤羊肉串、伊犁马肠子、各种特色的面食等等,比东部要实在是物美价廉。另外建议大家还可以再稍微买点新疆的水果、干粮零食等,带在身边。5月份以后乌鲁木齐晚上22点以后天才会黑,晚上凉爽舒适,夜市热闹,但是不要逛得太晚回来哦,明天还要一早出发的。

 

车程:无
用餐:全天用餐需自理
住宿参考:乌鲁木齐齐鲁百瑞酒店或其他

 

温馨提示:
* 俱乐部会在出发前2-3天左右发短信到您的手机上,告之酒店的名字、地址、电话以及交通方式和领队的联系电话等,在到达酒店后请与领队联系以安排入住。
* 请保持手机畅通,以便我们的领队可以联系上您。
* 自由活动期间注意安全,妥善保管随身携带财物。
* 参观自治区博物馆免费,需凭身份证进入;周一闭馆,开放时间:周二至周日的10:30—18:00,下午16:30之后只出不进。
* 酒店一般为12:00之后办理入住(新疆城市一般是14:00之后),如提前到达酒店可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩,贵重物品请随身携带。
* 由于时差问题,新疆夜晚22点后才会天黑,晚上早点休息。

Day2:
乌鲁木齐—赛里木湖

 

07:20 办理退房,用早餐。
08:00 准时从乌市出发前往天山明珠—赛里木湖。
12:00 中途找个地方午餐。
16:00 左右到达【赛里木湖】,在这里我们尽情地玩耍吧。"赛里木"是哈萨克语"祝愿"的意思。湖水湛蓝,雪山倒映,像一颗璀璨的蓝宝石高悬于西天山之间的断陷盆地中,湖中群山环绕、天水相映。春夏季节,湖畔广阔的草地上,牧草如茵,金花遍地,牛羊如云、牧歌悠悠,毡房点点,构成一幅 充满诗情画意的古丝路画卷,可以使人们充分体验回归自然的浪漫情怀,领略塞外悠久而独特的民族文化。
18:00 左右我们安排了赛里木湖景区乘车环湖,边走边玩,游览高山湖泊优美自然景观以及白天鹅自然保护区,一路追逐天鹅的足迹。路遇美景,停车安全方便,即可下车游玩拍摄,我们从不同的角度不同的位置欣赏美丽宁静的赛里木湖。
之后前往欣赏被称为"伊犁第一景"的果子沟,以及夕阳下壮观的果子沟大桥,非常震撼。
23:00 晴朗的夜晚,赛里木湖和果子沟繁星灿烂,抬头仰望漫天星河,数一数天上的星星,找一找我们熟悉的那些星座。这里也是天文摄影爱好者钟爱之地,喜欢星空摄影的小伙伴也不要错过哦。

 

车程:550公里,行程时间约7小时
用餐:含早,午餐晚餐需自理
住宿参考:赛里木湖边毡房或宾馆

 

温馨提示:
* 当地查房有时挺慢的,为避免耽搁行程,请先办理退房,把行李放我们的旅行车上,再去用早餐哦。
* 今天车程较长,可以自备一些干粮和水,中途停车简餐。
* 湖边游玩时,请注意防晒、防风、保暖、防雨。当地日照时间超长,紫外线较强,早晚温差极大,天山腹地天气多变,有小半天时间就有可能让您领略到晴、雨、雪、冰雹等四季气象。
* 湖边水草丰茂,注意防蚊虫。
* 赛里木湖附近以哈萨克毡房多人间为主,住宿资源非常稀缺,条件有限,敬请理解。

Day3:
赛里木湖—薰衣草花田—昭苏

 

06:00 左右看日出的朋友请自行早起,前往湖边小山头拍摄日出。当一轮红日从东方冉冉升起,朝霞映红了天空和湖面,那种美让人惊叹,难以忘怀。
08:00 之后,早餐,退房,离开赛里木湖。
09:00 准时出发前往霍城,过壮观的果子沟大桥,沿途欣赏果子沟自然风光。运气好的话还可看到当地哈萨克族转场的场面,成群的牛羊簇拥着我们旅行车前行。
11:00 左右到达【薰衣草花田】(游玩约1小时),熏衣草通常在六月开花,每当花开风吹起时,一整片的熏衣草田宛如深紫色的波浪层层叠叠地上下起伏着,甚是美丽。
12:00 可在霍城午餐。
13:00 午餐后,翻越乌孙山,进入特昭盆地,沿途沃野千里的昭苏大平原,沿途的景观从丰腴的草场到高山针叶林再上升到雪线,植被的垂直分布很明显,变化十分丰富,山上气候多变,雾、雨、雪飘忽不定。
19:00 左右到达有“西域江南”“天马故乡”之称的昭苏。如果时光尚早,大家可以逛一下天山脚下这个美丽的县城。

 

 

车程:约350公里,行程时间约7小时
用餐:含早,午餐晚餐需自理
参考住宿:昭苏福瑞祥酒店标间或其他

 

 

温馨提示:
* 早起看赛里木湖日出比较冷,注意保暖。
* 薰衣草花的花期一般在6月上旬到7月下旬,受天气等影响,每年略有不同,以实际花期为准,不保证每个批次都能看到理想的花。
* 薰衣草庄园内,一般会有薰衣草的制品出售,价格相对较贵,可自由选择。

* 薰衣草花期大概一个多月,如果没看到也不要灰心,此行程5月有千树万树的野果花,6月有紫色薰衣花田,7月昭苏油菜花,8月一望无际的向日葵。 

Day4:
昭苏—夏特古道徒步—特克斯

 

08:00 早餐后准时出发,途经昭苏大草原,这里是有名的天马之乡,特别是夏天盛开的油菜花,丝毫不逊色其他地方。
10:00 抵达【夏特风景区】(游玩约6小时)夏特古道是古丝绸之路上的古隘道,沟通天山南北,非常险峻,夏特古道穿越是中国户外徒步探险的经典线路之一,也被户外界称为"玄奘之路",每年都有吸引大量的徒步爱好者。
10:30 开始徒步【夏特古道】,当然我们不去全程穿越,而是选择景区内精华的一段休闲徒步,我们沿着夏特河谷起伏的草原小径,经青蛙泉、卡拉房子、走进汗亚拉克众神的花园,欣赏拍摄壮观的木扎尔特冰川,沿途的野花、牛羊、流水、冰川,肥圆的憨态可掬的土拨鼠不时在身边出没,或躺在洞口晒太阳。
16:00 左右我们离开夏特峡谷,沿途是一望无际的昭苏大草原,运气好能遇见成群的"西极天马"飞驰在昭苏大草原上,那气势非常震撼壮观。
19:00 抵达没有红绿灯的城市"八卦城"特克斯,街道布局如同迷宫,却路路相通,街街相连,该城完全依中国古代奇书《周易》八卦图说而建造,很有趣味。安排好住宿之后,大家不妨趁着天色尚早,去探访一番。晚上大家可以去特克斯夜市,品尝西域特色美食,大快朵颐。

 

车程:约220公里,行程时间约5小时
用餐:含早,午餐晚餐需自理
参考住宿:特克斯辉煌酒店或帝豪宾馆或青龙商务酒店或其他

 

温馨提示:
* 中餐在夏特古道景区内,需自带一顿路餐
* 徒步为原路往返,往返大概18公里左右,用时约5-6小时,风景震撼。领队可根据队员体能、天气等具体情况调整路程。

Day5:
特克斯—喀拉峻草原—特克斯

 

08:00 早餐后,乘车前往"天山草原之王""天山世界自然遗产核心区"【喀拉峻大草原】。
09:00 抵达喀拉峻,"喀拉峻"是哈萨克语,意为"黑色苍茫的草原"。五彩斑斓的花簇、点缀其间的白色毡房、绿毯上散布的流云羊群、墨绿的原始森林、深邃的大峡谷,配以天际的蓝天、白云和雪岭冰峰,构成一幅美丽绝伦的画卷!尤其是人体山,柔美的曲线,栩栩动人,惟妙惟肖!在山坡中绵延起伏,如旋律般伸展、翻滚着无边绿意。每年六月到九月,特克斯、巩留等县约20万头牲畜,都转场来到这里避暑抓膘。趣游领队将带领大家一直深入五花草甸鲜花台以及喀拉峻大峡谷边缘,俯瞰"空中草原"和"三级夷平面",那叫一个壮观。
13:00 中午我们走进喀拉峻草原上的哈萨克毡房,体验游牧民族哈萨克的生活,品尝哈萨克特色美食。在鲜花盛开的草原上,对面是连绵的天山雪峰,非常惬意。
17:00 下午我们根据天气和景交时间适时离开,返回特克斯酒店。
19:00 自由活动,可以去"特克斯特色风情街"-离街去逛逛(被称为特克斯的宽窄巷子)。捧着刚出炉的哈萨克柴火馕,撸几串维吾尔正宗红柳烤肉,感受柯尔克孜族马奶子的醇香,聆听冬不拉琴声悠扬,寻找老特克斯的味道,在落日的余晖中,邂逅美丽的西域姑娘。晚上继续美食走起。

 

车程:约60公里,行程时间约1.5小时
用餐:含早,含午餐,赠送哈萨克特色毡房美食;晚餐不含需自理
参考住宿:特克斯辉煌酒店或帝豪宾馆或青龙商务酒店或其他

 

温馨提示:
* 草原上天气突变,需要防雨,带好雨具。
* 草原上游玩注意鞋子防水,建议登山鞋或者徒步鞋。
* 草原蚊虫多,注意防蚊虫。
* 早晚温差大,一定要带厚外套。
* 草原上紫外线较强,一定要注意防晒。
* 如果选择骑马,一定要注意安全。

Day6:
特克斯—巴音布鲁克

 

08:00 早餐后,乘车前往巴音布鲁克,一路山花烂漫,蜂飞蝶舞,帐篷点点,感受草原的辽阔、平坦,可看到成群的牛羊如同朵朵白云,美丽的塞外西域天山草原风光。
14:00 中午途经那拉提镇,可以在那拉提镇午餐。
15:00 下午继续前行,我们沿着独库公路南行,沿途是巩乃斯河谷,原始森林,这里有中国美丽的雪岭云杉。途中安全方便景美的地方,会停车游玩拍照,安全第一。
20:00 左右到达巴音布鲁克镇,安排住宿。分好房间后我们再到镇上乘坐景交进入景区内游玩。
21:00 前往"中国美丽的湿地""中国第二大草原"【巴音布鲁克】,欣赏拍摄高原湿地的优美曲线,美丽的天鹅湖、巴音布鲁克草原以及开都河九曲十八弯的落日金辉晚霞,运气足够好的话,会看到一串的落日映在河面上。
23:00 日落后返回镇上。

 

车程:约450公里,行程时间约9小时
用餐:含早餐,午餐晚餐需自理
参考住宿:巴音布鲁克银镫酒店或天鹅宾馆或其他

 

温馨提示:
* 九曲十八湾等候落日时,带好保暖的厚衣服,太阳西下后,气温下降较为明显,起风就比较寒冷。
* 日落较迟,约北京时间晚上22点左右,返回住宿酒店约晚上23点之后了,带些零食干粮和水在身边。
* 蚊虫较多,一定注意防蚊虫。
* 草原的天,娃娃的脸,说变就变,带好雨具。
* 沿途经过那拉提草原,天山世界自然遗产核心和精华在喀拉峻草原,看过喀拉峻大草原后,那拉提草原景区我们就没必要进去了。那拉提草原风光,沿途就可看到。

Day7:
巴音布鲁克—吐鲁番

 

08:00 早餐后,乘车翻越天山达坂,前往吐鲁番,今天将是"路漫漫其修远兮",我们将充分感受新疆之大、地域之宽广。沿途可欣赏到天山公路美景,新疆典型的荒漠地貌,大群哈萨克族放养的牦牛,古地形所影响形成的大片的羊背石,还可看到巴音布鲁克特有的黑头羊漫步在公路两旁,幸运的话,还能看到成群的天山牦牛在草原上互相追逐、打斗。途中安全方便景美的地方,会停车游玩拍照,安全第一。
13:00 左右巴仑台镇附近午餐。
14:00 下午继续出发,之后一路盘旋而上,翻越查汗努尔达坂,海拔在3000米以上,但不会有任何不适。四周雪山巍峨林立。翻越天山达坂后一路下降,景色大变,草原森林雪山等逐渐消失,显现的干热黝黑的南疆戈壁景色,让人惊叹不已。
21:00 经和静,过干沟,到达"东疆火洲"之称的吐鲁番,安排住宿。东疆吐鲁番,是东西方文明、文化、及宗教错综交汇之处,古丝路遗址丰富,"几乎没有其他哪个绿洲,在文化面貌上像吐鲁番这样丰富多彩"。晚上继续寻觅美食之旅,还可以乘坐当地特色"驴的"游玩吐鲁番大街小巷。

 

车程:约650公里,行程时间约12小时
用餐:含早餐,午餐晚餐需自理
参考住宿:吐鲁番麦西来甫酒店或吐鲁番宾馆或太阳饭店或其他

 

温馨提示:
* 今天行程,所走的218国道道路崎岖不平,路上会比较的辛苦,可以自备一些干粮和水。
* 翻越海拔3000多米达坂,沿途雪山连绵,温度低,带好厚外套保暖。
* 今天路程较长,但不会枯燥,我们一路边走边玩,路遇美景停车拍照;前提是停车安全方便,安全第一。
* 天山沿途植被丰富,海拔不高,所以不用担心高反,放心嗨吧。
* 东疆比较炎热干燥,注意及时更换衣物,多喝水。
* 如果到达吐鲁番的时间比较早,今天可安排先游玩交河故城,在不减少景点的情况下,会灵活调整游玩顺序。

Day8:
吐鲁番—交河故城—柏孜克里克千佛洞—库木塔格沙漠—鄯善

 

08:30 早餐后出发,趁着气温凉爽,我们将前往堪称完美的"废墟"交河故城。
09:00 左右到达【交河故城】(游玩约2小时),交河故城是一座古老的、保存得完好的生土建筑城市遗迹,唐朝西域军政机构安西都护府当初就设在此地;14世纪蒙古贵族海都等叛军经过多年的残酷战争,先后攻破高昌、交河,城邦逐渐衰落。"宫阙万间都做了土",留给今人无限唏嘘感慨。
11:00 左右集合前往吐鲁番市区,先用午餐。
12:30 午餐后出发,我们不走普通团的无聊线路,我们前往位于吐鲁番火焰山大峡谷腹地的柏孜克里克千佛洞。
14:00 左右到达【柏孜克里克千佛洞】(游玩约2小时),曾经西域佛教的中心,岁月的剥蚀,宗教的战争,以及西方列强的盗挖,目前只余下残存的壁画,无声诉说着往日的辉煌。
16:30 左右集合,出发前往鄯善。沿途欣赏大峡谷风光。
18:00 到达鄯善,我们先到酒店入住休息,此时室外气温较高,可以睡个午觉。
20:00 待傍晚气温降低后,前往"中国美里的羽状沙漠"【库木塔格沙漠】等待日落。此沙漠位于新疆东部、鄯善县以南,与鄯善老城东环路南段相连,是塔克拉玛干大沙漠的一部分,位于罗布泊的边缘。库木塔格沙漠主要组成元素不是沙丘,而是沙山,库木塔格在维吾尔语中就是"沙山"之意。站在鄯善老城向南望去,金色的大漠雄浑壮观、风光无限,千百年来与绿洲长相厮守,默默对视,犹如忠诚的恋人,给人无尽的遐想。大漠的落日下,连绵的沙山笼罩在夕阳的余晖中,一轮红日缓缓落下。
23:00 日暮黄昏后离开返回酒店。

 

车程:约190公里,行程时间约5小时
用餐:含早餐,午餐晚餐需自理
参考住宿:鄯善西游酒店或宝城大酒店或金沙银海酒店或明盛广场酒店或其他

 

温馨提示:
* 吐鲁番地区所在东疆,干燥炎热,树木稀少,注意及时更换衣物,多喝水。
* 春夏季新疆晚上22点左右才会天黑,气温醉高出现在下午3点-5点之间,所以我们去库木塔格沙漠安排在傍晚,这个时候相对凉快舒适,光线柔和。
* 傍晚游玩沙漠是美好的时候,光线柔和,适合拍摄人像和沙漠曲线,这个时候游人较少,大漠落日圆,光影迷人。
* 因景区交通车时间限制,一般会安排返回出口途中,距离较适宜的地方下车欣赏夕阳下的沙漠,之后步行出景区,步行一般约15分钟左右,敬请理解。

Day9:
鄯善—吐峪沟—乌鲁木齐

 

08:30 早餐后出发,我们要前去拜访东疆圣地,有"东方小麦加"之称的【吐峪沟】。
10:00 到达【吐峪沟】(游玩约2小时)吐峪沟大峡谷是西域非常具神秘色彩的地方,是世界多种宗教历史文化的交汇地。吐峪沟千佛洞、吐峪沟霍加木麻扎便是有力的见证。已被命名为"中国历史文化名村"的吐峪沟麻扎村,是新疆现存的古老的维吾尔族村落,已逾1700年历史,至今还保存着维吾尔族古老的民俗风情,有"民俗活化石"之称。
12:00 出景区找个地方午餐。
13:00 午餐后,适时返回乌鲁木齐,沿途欣赏巨大的达坂城风车阵,天气好的话还可欣赏到壮观的东天山主峰博格达雪峰。
18:00 左右回到乌鲁木齐,大巴送乌鲁木齐火车站(新客站)和乌鲁木齐地窝堡机场,美妙难忘的环天山9日之旅就此结束,我们恋恋不舍离开新疆,含泪吻别!记得回来和大家分享新疆的美景和旅途的美好回忆哦!

 

车程:约300公里,行程时间约6小时
住宿:无
用餐:含早餐,午餐晚餐需自理

 

温馨提示:
* 如选择当天返程,建议机票或火车需订下午19:00之后的班次,以免耽误。
* 想带一些土特产回去的小伙伴,可以在到达乌鲁木齐后自行前往北园春或华凌干果市场等购买。

 

注:以上行程仅供参考,实际计划可能会因季节、天气、节庆活动、参加人数、体能状况等因素而适当变动,具体行程以领队根据当地情况作出相应调整为准!

费用说明
代金券请在报名时备注或致电客服,确认后方可使用,如活动行程开始时临时提出,则无法退还相应款项。

 费用包含:
【交通】全程正规旅游车(我们将根据人数选择合适的车型),经验丰富的驾驶员,高额座位险包括当地包车费用,司机小费食宿,油费,路桥费等。
【住宿】共含8晚住宿,按行程中所列标准入住酒店。
【门票】行程中所包括的景区首道大门票(赛里木湖门票+薰衣草花田门票+夏特风景区门票+喀拉峻草原景区门票及景交车+巴音布鲁克景区门票及景交车+交河故城门票及景交车+柏孜克里克千佛洞门票+库木塔格沙漠门票及景交车+吐峪沟门票)
如持有教师证、学生证、军官证、伤残证、老年证等特殊证件,请在购票前向领队出示,我们将根据景区优惠政策减免相关费用,并退还差价。 因旅行社在景区门票上面是折扣票,优惠减免的差价是按旅行社折扣价退还,不以景区挂牌价退还,敬请理解。
【领队】俱乐部安排领队或当地导游全程陪同。
【保险】个人旅游意外保险一份。(保险为常规旅游意外险,保额10万,如不符合个人需求,建议自行购买更高规格保险;请务必提供真实姓名及有效证件资料信息等)
【组织服务费】趣游网活动组织服务费(黄金会员可减免3天的组织服务费、白金会员全额免收,批次价格标明的费用已扣除相应的减免费用)。


 赠送:
★ 赛里木湖景区环湖包车,从多个角度观赏和拍摄湖景,赠送项目,不参加者费用不退。
★ D5午餐哈萨克特色毡房美食, 赠送项目,不参加者费用不退。
★ 趣游户外魔术头巾一条。
★ 每人每天一瓶水,新疆甜美瓜果品尝。


费用中不含:
【往返交通】从全国各地至集合地往返的大交通费用。
为什么不含往返交通?
趣游网组织的各类长途活动面向全国各地会员,均为目的地集合,会员可根据实际情况自行选择大交通的方式,活动结束后也可选择继续逗留或前往其他地方旅行。机票和火车票均已经实现网络购票,多数情况下个人零散购票可获得更好的折扣,统一购买反而加大了退换票的难度,所以我们的活动没有包含来回的大交通费用。
【其他门票】可能产生的门票包括:骑马80/小时,不确定发生,以当地实际为准。
为什么不含上述门票?
上述景点大家可根据个人喜好和行程时间自行安排,故未包括在行程费用内。
【用餐费用】预计40-60元/餐,共计18餐左右;行程中以路餐和自行用餐为主,费用按实际发生AA结算。
为什么不含用餐费用?
用餐大家可根据各自口味自行安排,故用餐费用未包含在预算中,如有集体用餐费用大家AA,部分路段可能需要自备干粮。
【单房差】单个报名的队员,由趣游俱乐部安排同性拼房,如不愿拼房的,须补齐全程单房差1350元。如因淡旺季问题产生单房差价格变动,需咨询客服。
拼房不成的,单房差由趣游俱乐部承担,请单个报名的队员放心报名。
趣游一般都是入住标间,一个房间2个床位,行程中标明多人间的除外,因当地资源紧张多人间无法接受单住,敬请谅解。
【其他消费】以上费用中未包括的及其他个人消费。


取消活动&退款政策

【队员退订活动】
1.集合日前15天前退订活动,全额返还已支付的活动费用。
2.集合日前15-8天退订活动,活动费用的20%将无法退还。
3.集合日前7-1天退订活动,活动费用的50%将无法退还。
4.集合日当天退订活动,只能退还未发生的景区门票费用。

【如何退订】
电话联系客服进行退订。我们会根据退款政策计算并返回您相应的活动费用。活动费用会在5-15个工作日原路返还至您当时支付的帐户。

【趣游取消活动】
如因未达到最低成团人数或趣游的原因导致团队无法成行。
1.行程前15天前取消活动,退还全额团费。
2.行程前15-8天取消活动,退还全额团费,并补偿团费的10%的活动基金。
3.行程前7-1天取消活动,退还全额团费,并补偿团费的20%的活动基金。
活动基金可以用于购买除"城市微游"外的任意活动时抵减相应团费。

*趣游承诺*
长途活动"确定成行"后即可放心购买机票、火车票。如"确定成行" 后因趣游的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换路线,如无法调整我们将为您全额退还团款。趣游会承担因线路取消引起的机票、火车票的退票或同等舱位的改签费用(改签费用的上限不高于退票费)。
注:以上承诺仅针对已报名成功并完成支付的队员,请大家先报名再购买机票、火车票。

【外部因素】
因目的地发生不可抗力:
1.导致全部行程或部分行程取消,趣游将退还未发生的实际费用,但不承担除此之外的其它损失,还请谅解。
2.导致行程变更,变更后增加的费用由队员承担,减少的费用退还队员。
目的地发生的不可抗力包括但不仅限于:目的地突发暴动(中国外交部、旅游局出具红色出行警告),旅行路线途中发生地震、洪水、台风等自然灾害,目的地发生大规模传染病等。

注:趣游都是目的地发团,如因队员出发地发生不可抗力或第三方原因导致无法集合日汇合需要队员自行做好相应调整,趣游会尽力协助前往第二集合点汇合,但不承担因此而增加的费用。若趣游提供后续集合方案但队员自愿放弃行程,则按"退订活动"相关退款政策扣除费用。
第三方原因包括但不限于:航班满员、停运、国家政策限制等。
出行提示

即日起参加俱乐部所有活动需携带本人身份证、护照或户口簿等有效身份证件(包括参加活动的儿童也需要提供有效身份证件),外籍人员需携带本人护照等有效身份证件,用于中途检查、住宿登记等。过期身份证、驾驶证等其他证件一律无效。如未携带有效身份证件所导致的出游不便或无法入住等情况则需自行承担责任,感谢大家配合!
  每位本活动线路的参与者,将均被默认为同意本网站及官方附属平台使用活动线路中的影像资料。

 【报名须知】
1.本活动满10人成行,请关注趣游网最新通知信息。
2.订大交通前请先和客服确认。
3.活动页面的活动批次列表中已标明“确定成行”的,代表批次已经成团,即可支付活动费用,放心购买机票、火车票大交通。
4.活动名额的确认,以付款成功为准。
5.如最终不能达到成团人数,趣游网至少提前10天通知大家。

 

【郑重承诺】
如“确定成行”后因趣游网的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换路线,如无法调整我们将为您全额退还团款。趣游网会承担因线路取消引起的机票、火车票的退票或同等舱位的改签费用(改签费用的上限不高于退票费,需提供官方损失凭证)。
注:以上承诺仅针对已报名成功并完成支付的会员,请大家先报名再购买机票。
如因自然灾害、政府行为、社会异常事件等不可抗力而取消的团队,团款将全部退还,但不再承担除此之外的其它损失,还请谅解。

 

【限制报名提醒】
适合人群:7-70周岁身体健康的摄影爱好者(因政策限制,仅接受大陆户籍居民报名参加,敬请谅解)
因服务能力所限,以下人士,无法接受您的报名,敬请谅解。
病患者、孕妇及行动不便者:
1.为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在以下(包含但不限于)情况,因服务能力所限无法接待:
(1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;
(2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;
(3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;
(4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;
(5)精神病患者,如癫痫及各种精神病人;
(6)严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人;
(7)大中型手术的恢复期病患者;
(8)孕妇及行动不便者。
老年人:
1. 70周岁以上老年人预订出游,须提供《健康证明》并有家属监护人(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同方可出游。
2. 因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。
3. 因服务能力所限,不受理60周岁(含60周岁)以上老年人预订高原户外线路产品。
4. 因服务能力所限,不受理70周岁(含70周岁)以上老年人预订户外徒步/骑行产品。
未成年人:
1.未满18周岁的旅游者请由家属监护人(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同参团。
2.因服务能力所限,无法接待18周岁以下旅游者单独报名出游,敬请谅解


【新疆旅游注意事项】
1.新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚温差较大,达到10至15度左右,民间素有“早穿皮袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”的比喻,这也是新疆气候典型的写照。
2.新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈。所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候。
3.新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会“晚睡晚起”,所以要及时调整自己的生物钟。
4.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,作好吃苦准备并注意休息。在新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋。
5.新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮条件和中东部以及大城市相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重。带一些肠胃药物非常有必要。
6.新疆素有“瓜果之乡”之称,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热茶,以免造成腹泻。
7.新疆人日常生活中的计量单位是以公斤计算的。新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定。
8.新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。除了蒙古族,新疆各民族基本都不食猪肉,你到了新疆还是入乡随俗,暂时先放弃吃猪肉的习惯,这样会处处都方便一些。
9.沙漠地区进行摄影,容易导致细沙进入镜头。做好防护措施,并尽量不要去更换镜头。
 

【活动装备】
1.衣物:新疆早晚温差比较大,天气变化较快。上衣:伊犁地区早晚最好是三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤);巴音布鲁克等日落的时候冷,建议带上羽绒衣;东疆气温较高,早晚需要一件外套,白天往往一件T恤或衬衣,女孩裙子带上可以拍照穿,注意防晒。新疆气候干燥,不太出汗,所以不会像江南这样黏答答的每天都要换衣服。
2.拉杆箱(平时可以放车上、车子全程跟随)、双肩背包(放置一些小物件以及贵重物品)。
3.雨具、遮阳帽、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品。
4.带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好)
5. 药品:感冒药、肠胃药、维它命、创可贴、风油精,驱蚊液。
6.摄影器材、三脚架、各类充电器、存储卡,都带上哈
7.身份证等重要证件、些许现金

 

【常见问题】
问1:新疆旅游安全吗?
答:这可能是大家去新疆较关心的一个问题。我们负责任地告诉您:新疆旅游是非常安全的。我们的线路行程主要在北疆天山一带,以汉族、哈萨克族、回族、蒙古族等民族为主。我们一路上遇到的很多维吾尔族民众都是非常友好的,他们的善良淳朴让我们很感动。政府方面一直保持巡逻和管制力度,社会稳定,安全可控;另外我们的领队和司机师傅对当地都非常熟悉和了解,出行前也会告知大家注意事项等。趣游倡导是负责任的旅行,如果不安全,我们也不敢让大家前往。

问2:此行气温怎么样?需要穿什么衣服?带什么装备?
答:由于我们的线路涉及范围比较广,沿途天气和气温变化都比较大。天山伊犁一带,早晚气温都比较低,早晚建议是户外三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤),中午就比较暖和;东疆吐鲁番地区,气温早晚比较凉快,白天温度很高,单衣轻薄外套即可。爱美的女士可以准备一下漂亮的裙子之类的衣服,注意防晒。装备方面,具体可以参考我们的“活动装备”一栏。

问3:新疆什么时候花开的较好?
答:新疆天山一带花开时间如下:
4月中上旬是新源逆温层野杏开花的时候;
4月中下旬到5月初是霍城、那拉提野果林花开的时候;
5月上旬到5月中旬是天山红花盛开的时候(一般只在上午开);
5月中旬到6月下旬,是赛里木湖花开季节(不同时间,不同湖段,花品不同)
5月中下旬到7月下旬是喀拉峻草原花开较好的时候(黄、紫两色为主);
6月中下旬,伊犁霍城的薰衣草都开得很灿烂;薰衣草是经济作物,成熟后会收割制作精油!
6月下旬到7月下旬,是巴音布鲁克和巩乃斯达坂花开的时候(海拔高);
6月底到7月下旬,是昭苏油菜花盛开的时候;
7月向日葵、油菜、土豆开花了,还可看到风吹麦浪的美景;
8月包括葡萄在内的很多瓜果成熟了,这时候很有口福;
因为花期受每年气候影响很大,以上仅供参考!不保证每个批次都能看到理想的花。

问4:行程中有购物吗?
答:趣游网从创立之初,十多年一直秉承“与志同道合的人一起趣游”的纯粹旅行理念,无购物这一点是毋庸置疑的,行程安排都是在游玩,除了行程中补充些零食、水或水果,没有任何购物的行程。充分保障了大家的游玩时间,真正的纯玩旅行体验,靠谱!

问5:行程中用餐是怎么解决的?
答:一般早餐和住宿都是含在一起的;中餐一般是过路餐,为了更好游玩节省中餐时间,领队会咨询大家意见是否用团餐(一般每人一餐花费30-40元左右),或者吃饭方便的地方,让大家自行用餐;晚餐则一般安排自行用餐,吃饭较方便,不赶时间,可以自由寻觅美食,丰俭由己!

 

报名咨询
  1. 电话:400 888 9318 (工作日9:00-18:00)
  2. 在线:
  3. 微信:
    微信号:quyoujlb
    趣游俱乐部
    (微信订阅号:quyoujlb)
  4. 门市: 上海市虹口区花园路84号1号楼14层(近中山北一路,虹口凯德龙之梦对面)