收藏趣游 网站帮助 返回顶部
长途:400 888 9318
周边:021-65429318
团队:021-35051988
时间:09:00-18:00(工作日)
趣游首页 >> 周边活动 >> 摄影外拍 >> 活动报名
[摄影采风]茗岙第一季(春耕)油菜花海 梯田云海 2天2晚摄影
报名进行中 >>
[摄影采风]茗岙第一季(春耕)油菜花海 梯田云海 2天2晚摄影[摄影采风]茗岙第一季(春耕)油菜花海 梯田云海 2天2晚摄影[摄影采风]茗岙第一季(春耕)油菜花海 梯田云海 2天2晚摄影[摄影采风]茗岙第一季(春耕)油菜花海 梯田云海 2天2晚摄影[摄影采风]茗岙第一季(春耕)油菜花海 梯田云海 2天2晚摄影
起价说明

本起价是指未包含附加服务(如用餐、可选景点门票等)的基本价格。您最终确认的价格将会随会员级别、所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。

费用预算:核算中…
活动类型:周边摄影
浏 览 数:8524
难度指数:★★
推荐指数:★★★☆
风景指数:★★★★☆
出 发 地:上海
目 的 地:浙江,茗岙
交通方式:旅游巴士
住宿方式:农家
请选择活动批次
我要报名 费用说明

【分期说明】
1.报名路线时,在付款界面选择首付游;
2.手机短信验证,无需任何身份财力证明,线上秒级审核是否可以分期;
3.审核通过后支付首付款,首付金额为路线价格的1/N(N为分期数),支付完成,本次旅行就报名成功啦;
4.次月起,分期支付路线余款,每月会收到付款短信提示,内含支付链接,按月还款即可;
5.分期支付的申请人必须是出行人(之一)。
6.首付款支付可以使用信用卡,之后每期还款必须用借记卡

【费率说明】
3期:次月起,每月还款1/3路线价格+(路线总价-首付金额)*1%,总手续费=(路线总价-首付金额)*2%;
6期:次月起,每月还款1/6路线价格+(路线总价-首付金额)*0.8%,总手续费=(路线总价-首付金额)*4%;
12期:次月起,每月还款1/12路线价格+(路线总价-首付金额)*0.6%,,总手续费=(路线总价-首付金额)*6.6%;

分期服务由首付游丨京东金融提供:400-862-5862

线路特色

早订早优惠:(跟团游不参加本优惠)
活动时间:
2017.5.1-12.31
国内长途、境外旅行提前1个月报名并支付立减60元,提前2个月支付立减200元,提前3个月支付立减300元。

志同道合的人,一起趣游
趣·摄影(摄影外拍):趣游官方组织的以摄影外拍、技术交流为主题,人数以中小团出行为主,行程中配有专业摄影领队,定期邀请行业内摄影老师跟队进行摄影指导,确保每一条线路都能让摄友拍到好片。线路策划针对行程合理度、精神感受度和拍摄丰富度等多个维度把关,力保每条摄影路线都能带给会员最佳的行摄体验。
【茗岙】
在这样一个始建于晚唐的古村落,有着这样有灵性的土地,当然也会孕育出古老纯朴的人文。茗岙乡靠山,倚溪而建,村里的雕刻精美的石狮子、古桥,古宅非常多,在外来的人看来这可能都是文物,都是精美的艺术品。但是在永嘉茗岙人看来那一切都只不过是他们生活,只不过是他们耕作、祭司、休憩、闲聊的一部分。茗岙人早就已经将自己的日出而做,日落而息和这周围的一切溶合在这美丽山山水水之中。

三四月份,油菜花开的季节,漫步田间、享受阳光。空气里弥漫着沁人心脾的花香,纷至沓来的蝴蝶蜜蜂忙碌着,还有小飞虫在叶子上晒太阳,大自然的小生灵会让你看到生活的忙碌原来也有如此美好的一面。一畦畦碧绿的小麦,刚刚抽出了稚嫩的麦穗,如初恋般青涩、娇羞,伴着微风你侬我侬。油菜花的清新淡雅、小麦穗的青涩年华,用你的相机记录下这美好的一切。


活动行程
无标题文档

Day0:
上海—白塔镇


19:00 指定地点集合出发(以出发前短信通知为准)

19:30 上海南站出发层西北入口处接人,前往浙江仙居,一路上我们互相介绍,器材交流,我们欢声笑语!

01:00 凌晨到达白塔镇住宿。


路程:车程约380公里,行车时间约6小时
用餐:无

住宿:白塔镇农家标间


温馨提示:
* 因行车路程较远,凌晨2-5点不能行车,为避免耽误行程,请务必准时集合不要迟到。
Day1:
白塔镇—茗岙


07:00 早起早餐后,乘车前往茗岙村。
10:00 到达之后我们先去五号六号观景台拍摄田中田,这里的视野非常开阔,成片的梯田整整齐齐的遍布在连绵的群山之中。
13:00 午餐后,可以在村子里随意的逛逛,拍摄人文、祠堂、老房子等等。
16:00 适时前往三号观景台拍摄梯田日落。
18:00 拍摄完之后,回农家用晚餐。晚饭后我们可以交流一天的摄影成果。

路程:车程约110公里,行车时间约2小时
用餐:早餐午餐晚餐不含;需自理或集体AA
住宿:茗岙农家乐2-4人间,公共卫生间,住宿条件一般

温馨提示:
* 考虑到拍摄需要,村里住宿条件一般,俱乐部尽量安排离拍摄点较近,较为干净卫生的农家住宿,对住宿有特别要求者请谨慎报名。

Day2:
茗岙—上海


04:00-05:00 根据季节时间早起,天蒙蒙亮,乘车前往山顶的1号观景台等候日出,1号点是日出和云海的摄影场地,静静等待壮观的茗岙梯田日出。茗岙地处山间,水汽充足,温差较大,为梯田间形成云海提供了非常好的客观环境,我们只待人品爆发,光影与云海齐聚在阳光的照射下,变换万千。

08:00 之后去2号点拍摄地拍摄,拍好后下山回农家早餐。
09:00 上午退房,离开茗岙,途经芙蓉古村或林坑古村,这里群山环抱,翠竹掩映,建筑古朴,风格独特,是不可多得拍摄建筑和人文的好地方。
12:00 午餐后返回上海。

20:00 左右到达上海,愉快行程结束,大家恋恋不舍,期待下次相聚。


路程:车程约480公里,行车时间约8小时
用餐:早餐午餐晚餐不含;需自理或集体AA

住宿:无


温馨提示:
* 拍摄日出时间比较久,早上温度较低,建议带上干粮和热水,补充热量。

* 山间气温比市区要低3-5度,记得备件衣服,尤其是早起拍照片。


注:以上行程仅供参考,实际计划可能会因季节、天气、节庆活动、参加人数、体能状况等因素而适当变动,具体行程以领队根据当地情况作出相应调整为准!






费用说明
代金券请在报名时备注或致电客服,确认后方可使用,如活动行程开始时临时提出,则无法退还相应款项。
费用包含:
【交通】根据实际人数安排正规旅游车(保证一人一正座,车型大小根据实际游客人数安排),经验丰富的驾驶员,包含租车费用,高额座位险,司机小费食宿,油费,路桥费等。
【住宿】含2晚住宿,按行程所列标准。
【领队】俱乐部经验丰富摄影领队带队。
【向导】当地向导费用。
【租小车】有些观景台需换小车进入。
【组织服务费】趣游网活动组织服务费(黄白金会员可减免2天的组织服务费,批次价格标明的费用已扣除相应的减免费用)。
【保险】个人旅游意外保险一份。(保险为常规旅游意外险,保额10万,如不符合个人需求,建议自行购买更高规格保险;请务必提供真实姓名及有效证件资料信息等)

费用不包含:
【用餐】行程中以路餐和自行用餐为主,费用按实际发生AA结算,预计团队正餐30-50元/餐/人,共计3正餐1早餐(可由领队协助安排)。
【门票】芙蓉古村门票20元左右
【其他消费】以上费用中未包括的及其他个人消费。


取消活动&退款政策

【队员退订活动】
1.行程前3天前退订活动,全额返还已支付的活动费用。
2.行程前2天退订活动,活动费用的20%将无法退还。
3.行程前1天退订活动,活动费用的50%将无法退还。
4.行程开始当日退订活动,只能退还未发生的景区门票费用。

【如何退订】
电话联系客服进行退订。我们会根据退款政策计算并返回您相应的活动费用。活动费用会在5-15个工作日原路返还至您当时支付的帐户。

【趣游取消活动】
如因未达到最低成团人数或趣游的原因导致团队无法成行。
1.行程前3天取消活动,退还全额团费。
2.行程前2天取消活动,退还全额团费,并补偿团费的20%的活动基金。
3.行程前1天取消活动,退还全额团费,并补偿团费的50%的活动基金。
活动基金可以用于购买除"城市微游"外的任意活动时抵减相应团费。
我们不承担因此产生的其它个人损失。

【外部因素】
因目的地发生不可抗力:
1.导致全部行程或部分行程取消,趣游将退还未发生的实际费用,但不再承担除此之外的其它损失,还请谅解。
2.若导致行程变更,变更后增加的费用由队员承担,减少的费用退还队员。
目的地发生的不可抗力包括但不仅限于:目的地突发暴动(中国外交部、旅游局出具红色出行警告),旅行路线途中发生地震、洪水、台风等自然灾害,目的地发生大规模传染病等。

注:如因队员迟到导致无法按时集合,需要队员自行做好相应调整,趣游会尽力协助前往第二集合点汇合,但不承担因此而增加的费用。若趣游提供后续集合方案但队员自愿放弃行程,则按"退订活动"相关退款政策扣除费用。如因队员迟到并无法和领队及时取得联系,则按队员"自愿放弃行程"处理。
出行提示

即日起参加俱乐部所有活动需携带本人身份证、护照或户口簿等有效身份证件(包括参加活动的儿童也需要提供有效身份证件),外籍人员需携带本人护照等有效身份证件,用于中途检查、住宿登记等。过期身份证、驾驶证等其他证件一律无效。如未携带有效身份证件所导致的出游不便或无法入住等情况则需自行承担责任,感谢大家配合!

1、集合发车,领队举“趣游网”旗接团,请勿迟到,过时不候,出游当天请凭身份证件至指定地点准时上车,工作人员将与您确认身份信息。
2、车牌号、领队或导游联系方式将在出行前一天17:00前以短信形式通知,敬请留意;如您在出行前一天17:00尚未收到短信,请速来电咨询。
3、有效证件:请您带好您的有效证件(身份证、记者证、军官证、伤残证、老年证、学生证),必要时请在购票前向领队或导游出示。
4、防晒防雨保暖:建议携带防晒霜或遮阳帽保护皮肤;请携带折叠伞或雨衣等防雨工具:旅行途中有时会昼夜温差较大,请根据自身情况准备保暖外套衣物,预防感冒。光源:头灯、手电。
5、衣着要求:请身穿适合休闲运动的衣服和鞋子,旅行尽量穿比较舒适的运动鞋,平底鞋;户外徒步建议穿着徒步鞋、登山鞋;严禁穿皮鞋,高跟鞋,硬底鞋。冬季徒步活动建议自带简易冰爪。
6、小药包:可以个人情况自带感冒药、防暑药、晕车药、防叮咬用品及常用小药品等。
7、食物:行车或游览时间较长,建议带一定的零食和饮料,补充体力。
8、16周岁以下及60周岁以上人员参加户外活动需由监护人或家属陪同参加。
9、此活动为户外摄影活动,不建议儿童参加。

报名咨询
  1. 电话:021-65429318、55123235、55123236 (工作日9:00-18:00)
  2. 在线:
  3. 微信:
    微信号:qyw-sh
    趣游网
    (微信服务号:qyw-sh)
    微信号:quyoujlb
    趣游俱乐部
    (微信订阅号:quyoujlb)
  4. 门市: 上海市虹口区花园路84号1号楼14层(近中山北一路,虹口凯德龙之梦对面)